- Advertisement -
HomeNewsवीडियो- अंजना ओम कश्यप का सोशल मीडिया पर उड़ा मजाक

वीडियो- अंजना ओम कश्यप का सोशल मीडिया पर उड़ा मजाक

- Advertisement -

अंजना ओम कश्यप (Anjana Om Kashyap) आज तक की फेमस एंकर हैं. एक तरह से कहा जाए तो न्यूज़ रीडर है. सोशल मीडिया पर उनके करोड़ों फॉलोअर हैं. अंजना अक्सर अपने कार्यक्रमों के माध्यम से भी और सोशल मीडिया पोस्ट के माध्यम से भी प्रधानमंत्री मोदी का और बीजेपी का समर्थन करते हुए नजर आ जाती हैं.
सोशल मीडिया पर जो लोग मोदी सरकार की नीतियों का विरोध करते हैं, बीजेपी की विचारधारा का समर्थन नहीं करते वह लोग अक्सर मौजूदा सत्ता समर्थित पत्रकारों को या मीडिया जगत से जुड़े हुए लोगों को गोदी मीडिया के नाम से भी बुलाते हैं. अंजना ओम कश्यप के कार्यक्रमों में प्रधानमंत्री मोदी का, उनकी नीतियों का बचाव किया जाता है और सवाल विपक्ष से पूछा जाता है, यह बात किसी से छुपी नहीं है.
दिन भर गोदी मीडिया के कार्यक्रमों के जरिए मोदी आरती होती रहती है और प्रधानमंत्री मोदी (PM Modi) का प्रचार प्रसार चलता रहता है. एक तरह से लोकतंत्र का चौथा स्तंभ सत्ता के चरणों में नतमस्तक हो चुका है. चाहे युवाओं द्वारा रोजगार की मांग का मामला हो या फिर किसान आंदोलन का मामला हो या फिर देश में कोई भी ऐसा आंदोलन चला हो 2014 के बाद, जिसमें जनता मोदी सरकार से नाराज नजर आई हो, मीडिया ने कभी भी भी मोदी सरकार का विरोध कर रही जनता का या फिर किसानों का समर्थन नहीं किया. बल्कि उल्टे उन्हें बदनाम किया.
इस समय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अमेरिका के दौरे पर हैं और दिन-रात अपने कार्यक्रमों के जरिए प्रधानमंत्री मोदी का प्रचार करने वाली मीडिया और उसके तमाम एंकर इस समय अमेरिका गए हुए हैं. अंजना ओम कश्यप भी अमेरिका में ही है. अपने एक लाइव कार्यक्रम के जरिए अंजना ओम कश्यप ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का प्रचार प्रसार करना चाहा अमेरिका से. लेकिन हुआ उल्टा.
दरअसल एक लाइव कार्यक्रम में अंजना ओम कश्यप (Anjana Om Kashyap) ने अमेरिका से ही वहां के छपने वाले अखबारों को पढ़कर सुनाने की कोशिश की और कहा कि देखते हैं प्रधानमंत्री मोदी के अमेरिका दौरे को लेकर यहां की मीडिया ने किया कुछ लिखा है. लेकिन जैसे ही अंजना ओम कश्यप ने अखबार खोला उसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे को लेकर कोई खबर नहीं थी. जिसके बाद अंजना ओम कश्यप ने अखबार को फोल्ड करके रख लिया.
इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद अंजना ओम कश्यप का सोशल मीडिया पर काफी मजाक उड़ा रहा है. रिटायर्ड आईएएस सूर्य प्रताप सिंह (Surya Pratap Singh) अंजना ओम कश्यप का वीडियो ट्वीट करते हुए लिखा है कि, न तो अमरीका के राष्ट्रपति और न ही उपराष्ट्रपति ने, PM मोदी से भेंट पर कोई ट्वीट किया. US के प्रमुख अखबारों ने भी फ्रंट पेज पर जगह नहीं दी. इस बेइज्जती पर फिर से नाश ढा दिया, आज तक ने.

न तो अमरीका के राष्ट्रपति और न ही उपराष्ट्रपति ने, PM मोदी से भेंट पर कोई ट्वीट किया।US के प्रमुख अखबारों ने भी फ्रंट पेज पर जगह नहीं दी।इस बेइज्जती पर फिर से नाश ढा दिया, आज तक ने। pic.twitter.com/Gn7PPuy7Z9
— Surya Pratap Singh IAS Rtd. (@suryapsingh_IAS) September 24, 2021

इसके अलावा एक और वीडियो सोशल मीडिया पर अंजना ओम कश्यप का ही वायरल हो रहा है. जिसमें वह आस-पास मौजूद दो-चार लोगों से बात करने की कोशिश कर रही है. वहां भारी भीड़ भी नहीं है. स्वागत में ड्रम बजाने वाले से बात करने की कोशिश कर रही हैं तो वह कह रहा है कि मुझे यहां बुलाया गया है.
यानि प्रधानमंत्री मोदी को देखने के लिए कोई भीड़ भी उपस्थित नहीं है. इस दूसरे वीडियो को लेकर यूथ कांग्रेस के अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी (Srinivas BV) ने भी ट्वीट किया है उन्होंने लिखा है कि, न कोई आया है, न कोई खुशी-खुशी गाया है इन दोनो को तो सिर्फ ‘बजाने’ ही बुलाया है.

न कोई आया है, न कोई खुशी-खुशी गाया हैइन दोनो को तो सिर्फ ‘बजाने’ ही बुलाया है.. pic.twitter.com/I5PTfTXyiQ
— Srinivas BV (@srinivasiyc) September 23, 2021

आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कोरोना संकट काल में अपनी पहली बड़ी विदेश यात्रा पर अमेरिका पहुंचे हैं. साल 2019 के बाद पीएम मोदी का ये पहला अमेरिकी दौरा है. जहां शुक्रवार को उनकी मुलाकात अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन से होनी है. साल 2014 में प्रधानमंत्री पद पर आने के बाद नरेंद्र मोदी कुल 7 बार अमेरिकी दौरे पर गए हैं, जहां वह तीन राष्ट्रपतियों के समक्ष आ चुके हैं.
The post वीडियो- अंजना ओम कश्यप का सोशल मीडिया पर उड़ा मजाक appeared first on THOUGHT OF NATION.

- Advertisement -
- Advertisement -
Stay Connected
16,985FansLike
2,458FollowersFollow
61,453SubscribersSubscribe
Must Read
- Advertisement -
Related News
- Advertisement -